Возврат страховок после покупки авто в кредит - могут ли потребовать вернуть скидку?

• г. Москва

Купила машину в кредит, автосалон сделал скидку (порядка 200 т.р.) в обмен на оформление нескольких договоров страхования (страховка жизни, gap, каско, карты ринг, продленная гарантия), в доп. соглашении прописано, что при отказе от любого из этих договоров в течении 14 дней полностью или в части, или досрочного расторжения договоров автосалону необходимо доплатить. Кредит закрыла через 7 мес, сейчас хочу попробовать вернуть страховки за оставшееся время. Может ли автосалон потребовать возврата скидки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не может. Данные действия автосалона будут незаконны.

Этот пункт скорее всего указан для того, что бы Вы как можно больше уплатили процентов! Автосалон полностью получил сумму по договору, акт приема-передачи подписан, сделка зарегистрирована, претензий нет!

Возврат скидки - нет. Но и не факт, что есть законные основания для возврата страховой премии.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемая Анна! у меня точно такая же ситуация. Ответьте, чем закончилась Ваша история.