Как избежать проблем при продаже жилья с помощью доверенности и как защитить своего знакомого в случае форс-мажора

• г. Красноярск

Такая ситуация допустим вы продаёте жилье и не можете поехать в другой город для совершения сделки при всем этом вы сами нашли покупателя все обговорили и решили все нюансы. Вы выдаёте доверенность на своего знакомого. Знакомый деньги не получает. Покупатель сам отправляет деньги на счёт продавца. Задача знакомого подписать документы в мфц. Что грозит знакомому в случае форс мажора и каких то проблем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Доверенность можете составить.

Придет покупатель в МФЦ, возьмет доверенность и вместо вас все сделает.

Но регистраторам в 90% это не нравится.

Поэтому, либо онлайн-сделка, либо вместе.

Форс-мажорные обстоятельства прописываются в договоре.