Как приватизировать участок наследственного садового участка, который не был унаследован?

• г. Челябинск

У моей бабушки был садовый участок. После ее смерти дочери в право наследования не вступили. Земля не приватизирована, но проведено межевание. Прошло более 10 лет. В садовом товариществе участок всё ещё числится за бабушкой. Можно ли мне приватизировать данный участок? И, если да, то какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (4):

Предоставленной вами информации недостаточно для ответа на поставленные вопросы. Необходима информация:

- на основании какой сделки бабушка приобретала земельный участок?

- кто после смерти бабушки в течение 6 месяцев фактически принял наследство (принял во владение сад, стал оплачивать налоги, членские взносы)?

Если бабушка, например, купила сад и вы в течение шести месяцев фактически вступили в наследство, то вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства и после этого оформить наследство у нотариуса.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует вступить в СНТ, погасить задолженность по членским взносам и приступить к приватизации.

Участок получен по распределению в СССР. В наследство никто не вступил.

Вероятно придётся решать вопрос в судебном порядке.