Можно ли выписаться из приватизированной квартиры, чтобы подать на программу Молодая семья?

• г. Мурманск

Сын подал док-ты на программу "Молодая семья" для улучшения жил. условий. Проживает в приватизированном жилом помещении 30,6 кв.м. Прописаны я, сын и невестка. Вопрос: могу я выписаться, пока они ждут попадания в список нуждающихся? Или взять ипотеку для покупке себе квартиры? Или я тем самым ухудшаю условия программы Молодая семья и их вычеркнут из очереди и они не получат сертификат?! Спасибо! Светлана. Г. Мурманск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он собственник единоличный? Если да то ваша регистрация не имеет никакого веса в этой очереди. А если нет, то да тем самым у них изменяются условия.