Сотрудник дпс остановил машину выехав нам в лоб без каких либо сигналов, правомерно ли это?

• г. Симферополь

Сотрудник дпс остановил машину выехав нам в лоб без каких либо сигналов, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - неправомерно, могли пострадать граждане. Но если он докажет, что данное действие было совершено пре предотвращения последствий или прекращения Вашего противоправного поведения - вполне может быть правомерно.