Как подать на производственную травму при сломанном пальце и отсутствии укрепления во время больничного?

• г. Благовещенск

Я бы хотел узнать можно ли подать на производственную травму если был сломан палец при травме сделали бытовую а в течение больничного палец не сросся как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Да у вас есть право на основании статей 227-230 ТК РФ подать заявление своему руководителю о расследовании вашей производственной травмы.

Если будет отказ в расследовании, тогда вам придется обращаться с жалобой для проведения расследования в инспекцию труда стст 356-360 ТК РФ.

Да конечно возможно. Вы в больнице пояснили что травма бытовая?