Можно ли перевестись в другую школу в отпуске без увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Я-учитель, сейчас нахожусь в отпуске (взяла отпуск в связи с обследованием), могу ли я перевестись в другую школу, в другом районе? Без процедуры увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вы знали, современное трудовое законодательство не предусматривает перевод в другую школу без увольнения Если хотите перевестись то это будет увольнение переводом-пункт 5 ст 77 ТК РФ.