Банковский кредит и долги - Какие последствия ждут заемщика после многолетнего перерыва в взаимодействии с банком?

• г. Иркутск

Ситуация такая: в 2005 году брала кредит в банке, выплатила его, примерно в 2007 г мне прислали карту на 30000, я их обналичила, выплатила половину, точную сумму уже не помню, потом забеременела платить уже не могла, первое время они звонили, слали письма приезжали даже. Но вот уже лет 8-10 от банка не была ни звонка ни письма. 16 мая этого года в приложении госуслуги пришло уведомление о судебной задолженности в размере 39700 р. Подскажите, как мне быть, есть ли смысл писать возражение об от мене судебного приказа, т к истек срок исковой давности И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в судебный участок с письменным заявлением для получения копии судебного приказа, мотивируя тем, что ранее о сп не знали и копии сп не получали, получите его и в течение 10 дней с момента получения копии подайте мотивированное возражение относительно исполнения приказа с ходатайством о восстановлении срока подачи возражения, пропущенного не по Вашей Вине. Не сможете сами написать, обращайтесь к выбранному юристу, составим документы.

Подать моивтированное заявление не просто формат а мотивированное и упор на отсутствие почтовых извещений и нарушение правил оказания почтовых услуг и отменить иначе не отменит суд и будут взыскивать.