Я отчислился на 5 м курсе из мед. университета. Могу ли я восстановится в другой ВУЗ?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) предоставляет Вам право восстановиться только в ВУЗ из которого отчислились.

А если у меня в академической справке написано: "статус: обучается"? По факту я уже отчисления.