Как вернуть деньги за путевку в Турцию во время карантина - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Я купила путевку в Турцию. Вылет должен состояться 19.06.2020. заплатила я 50 процентов. Остальную сумму должна была внести 15.05.2020. но в связи с тем, что объявили карантин мои деньги за грозили. Позвонила в турфирму с вопросом: " Как мне вернуть деньги?" Ответили, что деньги пока не вернут. Как мне вернуть деньги и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Писать официальную претензию на возврат денежных средств по форс-мажорным обстоятельствам. Если откажутся возвращать - подавать иск в суд, а ещё можно пожаловаться в роспотребнадзор и прокуратуру.