Как мама может получить права собственности на сад, завещанный сестре отцом - возможны ли альтернативные способы оформления?

• г. Челябинск

Отец завещал сад сестре. Он ей не нужен, как может наша мама вступить в права собственности? Обязательно оформлять права собственности при этом нужно через услуги нотариуса или же есть какие-то другие варианты, минуя платиновые услуги нотариуса?!

Ответы на вопрос (2):

Получить свидетельство о праве на наследственное имущество невозможно без обращения к нотариусу.

Добрый день Виктория, Ваша сестра может написать завещательный отказ в пользу матери, обращаться к нотариусу в данном случае обязательно, благодарю за оставленный отзыв.