Как защититься от возможных ошибок в пересчете пенсии - опыт пенсионера.

• г. Волгоград

Я пенсионер, работала, уволилась 31.01.2020 г. Ждала в мае пересчитанную пенсию. Пенсия пришла не пересчитанная. Обратилась на горячую линию ПФ. Выяснила, что якобы какая-то сторонняя организация отчитывается, что я якобы работаю в ней. Нашла сведения об этой организаци в интернете, выяснилось, что она ликвидирована. Посоветуйте что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Пенсионный фонд, и приложить выписку из ЕГРЮЛ, которая подтверждает факт ликвидации организации.