Проблемы смены фамилии после развода - правомерно ли требование менеджера по кадрам?

• г. Красноярск

После развода с первым мужем хотела оставить девичью фамилию, поэтому в свидетельстве о расторжении брака было указано, что присвоить фамилию девичью. Но паспорт я так менять и не стала, оставшись на фамилии бывшего мужа, под которой и выходила замуж второй раз. Сейчас на работе у дочери (ей нужно было подтвердить что я мать), возникли вопросы у менеджера по кадрам из-за несоответствия с фамилиями в моих документах. Настаивают на замене свидетельства о расторжении брака с первым мужем, чтобы было указано, что я остаюсь на фамилии мужа. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно либо поменять паспорт, либо свидетельство о расторжении брака.