Борьба за жилье - как я пытаюсь доказать аварийность своего дома, чтобы быть поставленным на учет

• г. Великий Новгород

Мне 19 лет, в 2015 году умер мой отец, а в 2018 году умерла мама. На момент смерти моей мамы мне было 17 лет. Сразу после смерти матери, я обратился в органы опеки для постановки на учет по жилищному вопросу. Органы опеки не стали ставить на учет, т.к. у меня есть дом, который находится в аварийном состоянии. Для того чтобы доказать аварийное состояние моего дома, нужно было собрать документы. После того как я собрал все необходимые документы я обратился в органы опеки. После чего они на протяжении 3 месяцев говорили мне о

создании комиссии. Неделю назад сказали о том, что член межведомственной комиссии уволился, поэтому не могут составить комиссию для признания моего жилья непригодным.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обращаться в органы опеки и попечительства вашего города (района) на им главы муниципального образования.