Могу ли я пройти медосмотр у другого врача в другом медицинском учреждении?

• г. Ростов-на-Дону

Моя ситуация заключается в следующем: я работаю учителем и каждый год мы проходим медосмотр в больнице, с которой у школы заключён договор. Во время прохождения осмотра, с одним из докторов у меня возник конфликт, доктор не компетентный. Спустя год, попав на очередной медосмотр попадается этот же доктор, но желания идти к такому совершенно нет. Подскажите пожалуйста, могу ли я пройти медосмотра у доктора такого же профиля, но не в этой больнице, а в каком нибудь другом мед. учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, прохождение обязательных медосмотров проходит по правилам, установленным работодателем, смотрите ст. 213 ТК РФ.