Мой сосед кидает из окна хлеб бакланам-чайкам - рядом с моим окном. У меня есть законное право запретить ему это делать? Спасибо.

• г. Мурманск

Мой сосед кидает из окна хлеб бакланам-чайкам - рядом с моим окном. У меня есть законное право запретить ему это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Действующее законодательство - не предусматривает возможности наложения запрета чего-либо одним частным лицом другому частному лицу иначе, как через органы государства или суд.