Мой сосед кидает из окна хлеб бакланам-чайкам - рядом с моим окном. У меня есть законное право запретить ему это делать? Спасибо.

• г. Мурманск

Мой сосед кидает из окна хлеб бакланам-чайкам - рядом с моим окном. У меня есть законное право запретить ему это делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Действующее законодательство - не предусматривает возможности наложения запрета чего-либо одним частным лицом другому частному лицу иначе, как через органы государства или суд.

Спросить
Пожаловаться

Соседи построили дом с окном на мой двор, есть ли законное право заставить их убрать окно.

Сделал окно к соседу в ограду сельский совет говорит убрать окно, сосед хочет подать в суд, дом в моей собственности у соседа земля не оформлена, со стороны соседа моей земли нет. что делать помогите пожалуйста без окна просто темень.

Имеет ли право сосед установить глухой забор, перед моим оконом на кухню, если расстояние от забора до моего окна всего 1.2? он собирается установить забор той высоты, какой у меня получится высота окна около 3-3.5 метров! Мы живем в городе, участок для ИЖС. ему не нравится, что мое окно выходит к нему во двор. Какая максимальная высота забора допустима? Спасибо.

Соседи складируют вещи на моем кондиционере. Мой кондиционер находится над моим окном (как и у всех в доме), соответственно верхняя часть корпуса кондиционера находится на уровне их окна и они складируют большое количество вещей. Иногда вещи свисают и на мое окно. Как быть и что делать?

Проблема в следующем.

.. Соседская Стена с окном является межой участков. Сосед (зараза) самовольно поставил кондиционер на эту стенку и он висит над моим участком, и в моём дворе.

На расстоянии 2 х метров от его окна с кондёром находится моё окно.-Окно смотрит в окно. (Застройка старая всё законно) . С открытым окном спать невозможно.

Написал заявление "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком". ст..Гк 261,264, 304.

Судья говорит "докажи что он мешает ".

Заседание перенесли.

Ходил в Роспотребнадзор, сказали уровень шума будут замерять с закрытым окном и шансов у меня не будет.

Подскажите что можно сделать. Заранее спасибо.

Сосед поставил навес над своим окнном длиною 4 м и высотой 2.5 м, приэтом навес загораживает мое окно размкром 2 м и высотой 2,5 м и расстоянием от моего окна 0,80 см. Навес затемняет мою кухню. Территория которую он занял является собственностью МКД. При этом нарушил мои права как собственнника МКД. Наш дом одноэтажный ст.фонд. Прав ли сосед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в 2 этажном доме на первом этаже, мой сосед сверху ставит свою машину перед моим окном, я хотела спросить, на сколько метров от окна я могу убрать его машину, и могу лия поставить столбики на это расстояние. И что ему грозит, если он нарушит это и снова будет ставить машину под окно? Заранее спасибо.

У меня сосед кидает снег прям где мои окна он нечего не понимает что так делоть нельзя я могу написать заевления на него. Если да и что ему за это будет.

Стена дома соседа стоит на меже, еще в 80 х гг им было прорублено дополнительное окно в комнате, выходящее в мой внутренний двор, на что у меня имеется решение исп. власти тех же лет о незаконности этого действия и необходимости заложить окно. Однако за свой счет заложить окно я не имела возможности, а сосед все эти годы этого не делал, поэтому все это время окно завешивалось мной со стороны моего двора. Теперь зять соседа постоянно срывает помеху, угрожает судом и утверждает, что я не имею права закрывать ему свет (хотя это не единственное окно в комнате, либо он сделал перепланировку), и что нет норм, запрещающих прорубать окно в собственном доме. Но фактически, окно даст ему возможность не только наблюдать за моей жизнью, но и проникать в мой двор. Забор перед окном ставить не предлагайте - невозможно отступить положенного расстояния.

Прав ли сосед, что нет таких норм и действует ли еще решение исполкома, или каковы шансы на основании того решения (не судебного, а исп. власти) теперь добиться судебного решения о закладке окна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение