Вопрос по получению пособия от соц. защиты при работе на 0.5 ставки.

• г. Ставрополь

Я получаю пособие до 1.5 лет от соц. Защиты, если я выйду на работу на 0.5 ставки, могу ли я продолжать получать пособия от соц. Защиты дальше или должна платить работа данное пособие!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Щепетильный вопрос законом предусмотрено если мамочка вышла на работу то в пособие уже более не нуждается. На если она работает удаленно находясь дома и сама осуществляет уход за ребенком то остается. Рекомендую вам если уж есть такое желание выйти на работу раньше то оформите это пособие на другого члена семьи неработающего например на бабушку или дедушку.