Директор лицея подписал приказ об освобождении зама по УВР, но та ушла на больничный - что делать дальше?

• г. Ульяновск

Я директор лицея. Зам по УВР написала заявление об освобождении её от данной должности, я подписала, издала приказ об освобождении. А она в этот же день ушла на больничный. Мои действия дальше.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Николаевна здравствуйте.

Надо смотреть, что было раньше приказ на освобождение, или ее больничный. Вам лучше советоваться со своим управлением образования, что бы не было на правильного действия. Но я считаю, что лучше подождать ее выхода с больничного оплатить эти дни и потом увольнять.

Я исхожу больше из моральной стороны. А Вам нужна правовая. Обращайтесь к своим юристам.