Финансовая ловушка - что делать, если земля под купленным домом оформлена на другого владельца и на нее наложен арест?

• г. Казань

Мы купили дом, а земля оформлена на старую хозяйку и пристав наложили арест на землю у хозяйки долг. А дом у нас в собственности. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (2):

Арест снимут только после полного погашения долга.

Предъявить иск о признании права собственности на зем участок, так как Вы купили дом и без земли не могли его купить, значит приобрели право и на зем участок..

Не понятно, чем ВЫ думали. Когда в договоре не указали землю..