Развод с изменой - как поделить имущество, если дом был подарен?

• г. Нальчик

Поймал жену на измене. У нас два общих ребенка, мальчик 17 лет и девочка 13 лет. Из имущества дом машина, дом был мне подарен бабушкой но в том году я подарил жене половину. Подскажите при разделе, моя половина по дарственной будет делиться или нет? И можно ли аннулировать дарственную на половину дома, которую я подарил жене? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подаренное имущество не делится при расторжении брака. Основания для отмены дарения установлены ст. 578 ГК РФ.

Ваша половина по дарственной делиться не будет. Как и ее тоже. Отменить дарственную в вашем случае нельзя. Нет оснований. Машина, если приобретена в браке, тоже делится.