Развод с изменой - как поделить имущество, если дом был подарен?

• г. Нальчик

Поймал жену на измене. У нас два общих ребенка, мальчик 17 лет и девочка 13 лет. Из имущества дом машина, дом был мне подарен бабушкой но в том году я подарил жене половину. Подскажите при разделе, моя половина по дарственной будет делиться или нет? И можно ли аннулировать дарственную на половину дома, которую я подарил жене? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подаренное имущество не делится при расторжении брака. Основания для отмены дарения установлены ст. 578 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ваша половина по дарственной делиться не будет. Как и ее тоже. Отменить дарственную в вашем случае нельзя. Нет оснований. Машина, если приобретена в браке, тоже делится.

Спросить
Пожаловаться

С мужем будучи в браке мы купили дом и сразу сделали доли, пол дома его, пол дома мои. Есть свидетельства. Пол года назад умер муж. Наследница я и его дочь. Как будет делиться его половина дома, мне будет от его половины выделена мне половина, как совместно нажитое имущество, а потом оставшаяся половина делится на меня и дочь. Сколько получу я от половины дома мужа - только половину или же три четвертых? Спасибо.

В каких частях будет разделено совместно нажитое имущество супругов

(дом, полностью оформленный на жену) при смерти мужа: наследники жена, мать мужа и двое взрослых сыновей? Половина дома - имущество жены, остальная половина делится - 1/2 жене и по 1/6 детям и матери мужа (т.е. 75% от всего дома останутся у жены)? Или жене от всего дома 50% и остальным по 17%?

Супруги оформили развод год назад, у одного из супругов в собственности есть половина дома и половина земельного участка. Земельный участок приобретался и строился жилой дом на средства сестры мужа, но оформляли участок и дом на жену и мужа по половине, потом свою половину муж переоформил на сестру. Вопрос: может ли муж падать иск на раздел той половины, которая оформлена на жену? Заранее благодарна!

Наследство. Мой отец женат второй раз, имеет свой дом, полученный в дар от бабушки. Половину дома он также с помощью дарственной отписал жене. Вопрос... В случае его смерти что мне положено? Половина дома? Или на неподаренную половину его жена тоже будет претендовать?

Теща завещала дом моей жене. А жена решила поделиться со своей сестрой. Оформили дом на двоих. Теперь сестра хочет продать свою половину или захапать половину принадлежащую моей жене за бесценок. Вопросс. Можно ли анулировать их соглашение о разделе дома и оформить как хотела их мать по завещанию на мою жену?

После развода дом поделён судом между супругами поровну без конкретного раздела помещений кому что принадлежит. Бывший муж женился и привел новую жену, подарив ей половину дома от своей половины, но при этом в дарственной указаны конкретные помещения, которые переходят в собственность новой жене. Законны ли действия бывшего супруга в дарении конкретных помещений, если ранее раздела собственности в натуре не было? Можно ли оспорить такую дарственную?

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке было нажито недвижимое имущество дом, я половину своего дома подарил жене находясь в браке, сейчас разводимся, этот дом будет делиться или нет? у нас двое детей, один совершеннолетний, второй 13 лет.

Квартира моя, мама подарила, я подарил половину жене, могули я онулировать дарственную.

Мы прожили с женой 9,5 лет. Развелись 1,5 года назад, у нас совместный ребенок 7 лет. У

неё от другого брака 2 ребенка, уже взрослые. М ы живем в частном доме, который в

собственности у нас в равных долях. Могу ли я сделать дарственную на свою половину

дома, на свою маму и будет ли эта половина дома делится при разделе имущества в

суде, если на нее будет оформлена дарственная. Как лучше сделать, чтобы не делить мою

половину дома. Проживаем мы пока вместе, денег выплатить за половину дома у нее нет.

Втом году купил автомобиль, но оформил на своего отца, у ме

ня всего лишь генеральная доверенность на авто. Подлежит ли он разделу имущества?

Ответьте, пожалуйста-заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение