Мошенничество или нелегальная деятельность? История с кредитом от Совкомбанка

• г. Челябинск

У меня к вам такой вопрос у меня кредит по Совкомбанк я выплатил основной долг а проценты остались банк подал иск мировым судьям а так как они занимаются мошенническими действиями я не хочу выплачивать им проценты скажите как так если у них нет лицензии на кредитовании физ и юридич лиц, также до сих пор выдают по 810 коду валют, скажите пожалуйста это мошеннические действия с их стороны или как.

Ответы на вопрос (3):

Мошеннических действий со стороны банка нет, лицензии на кредитование физ лиц не существует (вместо неё у всех банков есть лицензия на осуществление банковской деятельности, которая это подразумевает).

Так что проценты платить скорее всего придётся. Максимум что можно сделать-попытаться оспорить их расчёт.

Николай, здравствуйте!

Раз банк подал в суд, значит все в соответствии с законом.

Банк вправе за пользование денежными средствами по кредиту начислять проценты.

Здравствуйте Николай! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru