Как повлияет учет в псих диспансере гражданского мужа на процесс усыновления?

• г. Владивосток

Я хочу усыновить ребенка но мой гражданский муж состоит на учете в псих диспансере. Он дееспособный, но после аварии иногда прихотся госпитализировать.. дадут ли мне разрешение на усыновление в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вряд-ли. Органы опеки и попечительства очень ответственно подходят к делам об усыновлении. И не важно, сожитель от или законный супруг. "Разойдитесь" с ним. Тогда шансы на усыновление будут больше.