Можно ли получить субсидию от государства при отсутствии работников и невыполнении условий реестра малого и среднего бизнеса?

• г. Владимир

ИП без работников.

Мой вид деятельности по ОКВЭД находится в списке пострадавших отраслей.

Есть ли у меня право получить субсидию если я включёна в реестр малого и среднего бизнеса только 10.03.2020 а не к 01.03.2020 как написано в законе.

(проверка по ИНН на сайте фнс даёт добро, по факту пришёл отказ, в тоже время есть ИП которые состоят в реестре от 10 марта, им субсидию перечислили).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению это невозможно.

Документ-основание: Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. № 576 “Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции”.

Для юридических лиц размер субсидии составит — по 12 130 рублей на каждого сотрудника.

Для ИП — по 12 130 рублей на каждого сотрудника +1 (на самого предпринимателя).

Количество сотрудников определяется по данным отчета СЗВ-М за март, апрель, май 2020 года.