Как написать заявление о переводе на работу в ковид госпиталь

• г. Ростов-на-Дону

Я Светлана. Работаю медсестрой анестезиолого раннимационного отделения. С 1 июня иду работать в ковид госпиталь и хотела бы спросить у Вас о правильности написания заявления на основном рабочем месте, как именно будет звучать формулировка? Прошу Вас перевести меня на работу в госпиталь на такой то срок или еще как то типа в отпуск за свой счет... На данный момент я нахожусь в положенном отпуске и при выходе с него иду в ковид госпиталь.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от договоренностей с работодателем. Например, это может быть командировка, либо отпуск без оплаты, но тогда в том госпитале будет совместительство. Временных переводов от одного работодателя к другому - не бывает, в таком случае перевод постоянный, и следует увольнение с прежнего места работы.