Как оформить правильный отказ от претензий после ДТП, в результате которого мою дочь и ее парня сбил пьяный водитель, предлагающий компенсацию деньгами за моральный ущерб?

• г. Новосибирск

Мою дочь и ее молодого человека сбил пьяный водитель. Он хочет возместить моральный ущерб деньгами. Как оформить правильно отказ от претензий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Я могу вам дать шаблон заявления ,но каждое заявление нужно писать индивидуально ,и требования нужно указать сучетом обстоятельств,так что советую обратится кюристам. Не нужно тратить время.

Это может быть расписка потерпевшей стороны (или ее законного представителя - родителя) о том, что в счет возмещения причиненного материального и морального вреда была получена сумма (прописью) рублей. Материальных и иных претензий не имею.

В расписке обязательно должны быть указаны ФИО, паспортные данные, место и дата составления.