Можно ли отобрать машину у мужа из-за долгов по квартире, в которой я прописана вместе со своей покойной сестрой?

• г. Нижний Новгород

Мне 20 лет и я учусь в техникуме, но еще и замужем, у сестры покойной долги за квартиру но и я там прописана, могут ли у мужа отобрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Вы там прописаны, но кто стал собственником квартиры после покойной? Вы этого не сообщаете. А вообще, по долгам наследодателя отвечает наследник. Поэтому имеет значение, не где Вы прописаны, а кто стал собственником квартиры.