Освобождение от госпошлины при регистрации наследника по другому адресу - рассмотрим вопрос

• г. Ярославль

Оплата гос пошлины за получение свидетельства момент смерти 2002 год на момент смерти и подачу заявления проживали совместно с наследодательница при получении свидетельства 2020 год регистрация наследника по другому адресу, будет освобождение или нет?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте.

Согласно ст. 333.39 Налогового кодекса РФ

Физические лица от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, освобождаются: в частности,

за государственную регистрацию рождения, смерти, включая выдачу свидетельств;

Полагаю, что на ваш случай это распространяется.

С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.