Судебное решение в пользу должников - ошибки и применение присяги в 1130 году

• г. Кемерово

В 1130 году были заключены 2 договора займа (устно без свидедилей) один договор 2 гривны., второй договор 5 гривен по истечению срока должники отказались возращать весь долг, утверждая, что они брали меньше. Суд выслушал всю их присягу, принял решение в их (должников) пользу. Какие ошибки были допущены судом (или не было) решение через хрестоматия по истории государства и права России.

Ответы на вопрос (1):

Для студентов решение задач на возмездной основе!