Я получила материнский капиталл Можем ли мы его использовать как доплату на двушку, если у мужа такая маленькая доля?.

• г. Кириши

У моего мужа в долевой собственности с несовершеннолетним сыном от первого брака находится 1 ком. кв (1/10 мужа,9/10-пасыка), наш совместный ребёнок в ней прописан у меня ещё дочь. Я получила материнский капиталл Можем ли мы его использовать как доплату на двушку, если у мужа такая маленькая доля?. Если да как, то как распределяться доли.

Использование материнского капиталла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вы можете его использовать на приобретение новой квартиры. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.