Встала на биржу в день увольнения, через месяц сняли, это правомерно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Если вы не ходили отмечаться в центр занятости, а именно не проходили перерегистрацию в качестве безработного, то центр занятости может приостановить выплаты.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" п.6.