Как использовать свою часть железного гаража на участке, который не подлежит делению?

• г. Белгород

У меня есть вопрос такого содержания: Мне и моему брату по наследству достался дом с земельным участком в равных долях, Так вот этот участок не делим т.к. он всего 8 соток, а т.к.я проживаю в Белгородской области (тут деление возможно при наличии 15 соток в сельской местности), На этом участке находится железный гараж, который мешает мне пользоваться участком, при разговоре о соглашении о убрать его от туда, он не соглашается и не хочет продать или купить. Так вот вопрос заключается в следующем: могу ли я воспользоваться своей частью этого гаража подарить, продать или ещё как нибудь, заранее спасибо ВАМ за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если гараж является капитальной постройкой и на него есть свидетельство о праве собственности и у вас 1/2 доля собственности на него, то можно и продать и подарить, но соблюсти право преимущественной покупки. А с земельным участком проще подать иск об определении порядка пользования им.