Упрощает или усложняет процедуру получения гражданства появление в такой семье ребенка?

• г. Москва

Я гр-ка Украины, живу и работаю в Москве третий год. Нахожусь в официальном браке с гр-ном России 8 мес.

Огромная просьба разъяснить следующие моменты (прошу прощения, если, вдруг, повторюсь):

1. Подскажите, можно ли получить гражданство автоматически, после 3-х лет пребывания в браке. Или же необходимо обязательно пройти процедуру получения РВП, вида на жительство и только потом, при условии, что браку 3 года - можно подать на гражданство?

2. Упрощает или усложняет процедуру получения гражданства появление в такой семье ребенка? (слышала, что при рождении ребенка, гр-на России, никаких льгот при получении гр-ва матери не положено, более того, если ребенок родился в момент оформления РВП или вида на жительство - процедура усложняется, т.к. на момент подачи ребенок не фигурировал ни в каких документах)

3. Правда ли, что все три года я должна регитсрироваться строго по тому адресу, по которому в конечном итоге при получении гражданства буду прописана?

...и немного о работе:

4. Могу ли я требовать в налоговой возмещения части налога, при условии что я работаю официально, но каждые три месяца пересекаю границу (слышала, что для этого необходимо непрерывно пребывать на тер-ии РФ).

Буду благодарна за подробный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

1. Нет, все стадии придётся проходить.

2. Уролщает процедуры брак с гражданином РФ.

3. Нет.

4. А зачем Вы каждые 3 месяца выезжаете? При официальном трудоустройстве срок временного пребывани я могут продлить до года.

После 183 дней нахождения на территории РФ налогообложение у Вас - как у гражданина РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.