Как вернуть деду доли после покупки квартиры с помощью материнского капитала и подарка долей?

• г. Тюмень

Продаем квартиру, купленную с помощью мат. капитала. 2 детей собственники, имею по 1/4. Дедушка может подарить внукам доли в доме. Затем мы купим квартиру и выделим детям доли уже там. Как вернуть назад доли деду?

Ответы на вопрос (2):

Так же передариванием обратно, также с привлечением опеки, также с затратами на переход права собственности.

Никак не вернете доли деду.

Опека откажет.