Возможно ли подарить родителям квартиру, при условии покупки дома за их деньги и выделении долей детям?

• г. Краснодар

Купили дом за деньги родителей. Можем ли мы подарить им квартиру купленную с использованием мат. капитала, если в доме выделели доли детям по 25%?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это возможно только с согласия органа опеки

Удачи Вам и всего доброго!

Галина, здравствуйте! Отчуждение доли детей должно происходить с одновременным приобретением в их собственность равнозначного жилья. Поэтому просто подарить Вам не удастся.

Здравствуйте Галина! Можете, но только с согласия органов опеки и попечительства и при условии, что этим детям будут выделены доли, которые по площади будут не менее нынешней.