Снимают стимулирующие выплаты медсестре за внутреннее совместительство - что делать?

• г. Саратов

Я работаю медицинской сестрой в стационаре и подрабатываю на 0,5 ставки по внутреннему совместительству в этой же больнице. Периодически снимают стимулирующие выплаты, которые прописаны в трудовом договоре, по внутреннему совместительству. Правомерные ли это действия?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если выплаты прописаны в трудовом договоре, отменить их в одностороннем порядке работодатель не может, ст. 57, 72, 74 ТК РФ.