Отсутствие свидетеля на заседании мирового суда - возможно ли использование его предыдущих показаний в деле?

• г. Шадринск

Свидетель не явится в мировой суд по административном правонарушению можно ли приобщить его ранее данные показания к материалам дела.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить суд о приобщении к материалам дела указанных документов.

Добрый день. Если свидетель был опрошен сотрудниками полиции, то его объяснение и так будет в материале дела и должно быть изучено. Приобщать объяснения свидетеля, написанное вами суд не станет. Если его показания важны добейтесь его явки в суд.