Что делать, если ребенок прописан в квартире осужденного гражданского мужа?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребёнок прописан в квартире моего гражданского мужа (мы не в браке), вместе с ними в квартире прописаны: его мама и две сестры. Я прописана в своей квартире в другом городе. Моего Гражданского мужа осудили со сроком и отбыванием наказания в колонии. Вопрос 1. Выписывают ли осуждённого человека из квартиры на время отбывания срока?

Вопрос 2. Если выписывают то может ли быть ребёнок прописан в этой квартире, пока отец отбывает срок в колонии?

Ответы на вопрос (2):

Снять с регистрации осужденного можно только по Суду. Если снимут с регистрации отца, то снимут с регистрационного учета и ребенка. Ибо ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей. Кстати, вы с ним не в законном браке? Ваш сожитель официально признан отцом ребенка?