Умерла бабушка осталась квартира я в ней не прописана могу ли я притендовать на долю в кв.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг в равных долях. Вы являетесь наследницей бабушки по праву представления. То есть, к примеру, если бабушка - это мать вашего отца, то наследником является он, если жив. Если он умер, то вместо него наследуете вы.