Другие кредиторы получают больше, чем должны - как защитить свои права в обществе кредиторов по несданному дому?
• г. Москва
Создано общество кредиторов по несданному дому и меня внесли в реестр. Конкурсный управляющий - от застройщика, остальные дольщики, идёт суд о банкротстве. Деньги дольщикам должно дать правительство. В ней мне приписали убытки другие кредиторы в 11 000 р, а себе по 300 000, 500 000 р. и т.д., хотя у них стоимость и метраж у некоторых меньше моей квартиры. Как это оспорить и если я выйду из общества кредиторов квартиру мне не дадут?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Очевидно внесли в реестр чтобы войти в реестр кредиторов застройщика. Он очевидно признан банкротом. Это типичная кидальная схема - набрать денег, а потом вновь созданная компания выкупает по дешевке активы на торгах.