З/п в МО носит рекомендательных характер, что и указано в ст.133 ТК РФ и она не обязана повышать з/п.

• г. Солнечногорск

Сегодня встречалась с работодателем чтобы забрать трудовой договор, т.к. хотя я и официально по труд. Книжке у нее работаю с 1.11.12 г., но труд. Договор не был заключен. Поэтому я настояла на его заключении и вот сегодня она принесла его мне на подпись. Но я его подписывать не стала, к.к. там она напечатала в графе режим работы: неполная рабочая неделя, ссылаясь на то, что мы работаем не 5 дней в неделю, а 2 через 2 иногда 3/3 и что юристы, которые нас консультируют не правы по поводу того что 2/2 и 3/3 не является основанием для написания неполная трудовая неделя, что юристы некомпетентны, т.к. у нас не хватает рабочих часов в неделю, она что-то говорила о каких-то 140 ч (по моему) рабочих часах в неделю. Правда ли это. Имеет ли она право писатьнеполная рабочая неделя?

А еще я потребовала у нее повысить оклад с 5000 руб, указанных в приказе о преме на работу и принесенном сегодня ей договоре, на 9000 руб. На что она опять ответила отказом, ссылаясь на то, что соглашение №69 о мин. з/п в МО носит рекомендательных характер, что и указано в ст.133 ТК РФ и она не обязана повышать з/п. Права ли она? А еще я боюсь что сейчас подпишу принесенный работодателем договор, а потом не смогу никак отстоять свои права, нельзя ли как-нибудь отослать вам отсканированную копию этого договора для того чтобы вы посмотрели его и сказали можно ли его подписать?

Ответы на вопрос (1):

Получите трудовой договор, подписанный работодателем, после чего передайте официально через канцелярию Ваши письменные замечания. При недостижении договоренности потребуется обращаться в суд. Сопрвождение Вашего дела, в том числе правовая экспертиза документов - услуга только по соглашению, т.е. за плату.