Возможно ли получение первой категории для юрисконсульта в ОМВД России?

• г. Челябинск

Работаю в ОМВД России гражданским юрисконсультом 1 год. Имею высшее юридическое образование. Общий стаж именно юрисконсульта составляет 2 года. Могут ли мне присвоить квалификационную первую категорию? Согласно квалификационного справочника п. 10 №37 на основании квалификационной комиссии вроде бы как можно. Но если смотреть конкретно юрисконсульта в этом справочнике, то вроде бы как только 2 категория.

Ответы на вопрос (1):

Если юрисконсульт задает на сайте подобные вопросы, то не думаю, что он может претендовать вообще на должностью юрисконсульта. Этот вопрос полностью входит в вашу предполагаемую компетенцию.