Кочегару, отработавшему 10 лет, отказали в оплачиваемом отпуске из-за переноса рабочего периода.

• г. Томск

Отработал 10 лет кочегаром. В этом году пришло письмо о том, что ему не полагается оплачиваемый отпуск. Так как его рабочий период передвигался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплачиваемый отпуск работнику предоставляется ежегодно. То есть, отпуск полагается за каждый отработанный год.