Тракторист напал на автосалон с ножом в руке и продолжал бегать между машинами, когда на место прибыл милицейский патруль. Загнали в автомобильного дилера на своем повозке, убежал и догнал,

• г. Пермь

Тракторист Лущенко ночью въехал на территорию автосалона на тракторе; выйдя из него, начал бегать между машинами и размахивать ножом. Увидев приближающийся милицейский патруль, вызванный охранником предприятия, дебошир сел за руль трактора и попытался уехать, но вскоре передумал и, развернув свое транспортное средство, погнался за патрулем ГИБДД. При этом Лущенко кричал стражам порядка, что он - «воин света». Когда трактор заглох и водителя задержали, он сообщил, что недавно выкурил три сигареты с марихуаной.

Как квалифицировать действия Лущенко?

Ответы на вопрос (1):

Какой-то учебник у вас древний - "милиция".

Домашние задания выполняются самостоятельно. Можете обратиться к любому, выбранному вами юристу, за помощью на платной основе.