Как действовать, если был неофициально уволен и не выплачивают заработную плату?

• г. Москва

Работал на фирме без причины и объяснений уволили и не выплачивают заработную плату подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. И если работал не официально.

Ответы на вопрос (4):

Заявление в прокуратуру, ГИТ, в суд.

Вам необходимо обратиться в суд и доказать факт трудовых отношений, взыскать задолженность по заработной плате. Ситуация не нова.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Тимур, надо обращаться в суд, там устанавливать факт трудовых отношений, доказывать, что Вы там работали, оспаривать увольнение без причины и взыскивать зарплату.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.