Неизвестный оставил меня в беде - объявления с моим номером телефона о работе появились на улице. Что делать?
199₽ VIP

• г. Саранск

Кто то наклеил объявления на столбах и остановке общественного транспорта с предложением работы, с моим номером телефона! С поличным ни кто не задержан! Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Максим!

"Грозит" слишком серьезное слово.

Вам ничего за это не грозит. Т.к. не выклеили.

Соответственно и повесть на вас возмещение ущерба не могут (ст. 1064 ГК РФ)

И к какой либо другой ответственности не могут привлечь.

Вы же не имеете к этому делу никакого отношения.

Ничего Вам не грозит, поскольку нужно еще доказать, что объявление клеили именно Вы. Ст. 1.5 КОАП РФ предусмотрена презумпция невиновности.

Здравствуйте!

В соответствии с республиканским Законом от 15.06.2015 N 38-З "Об административной ответственности на территории Республики Мордовия" вас могут привлечь к административной ответственности

Статья 9. Нарушение правил благоустройства

4. Размещение объявлений, информационных материалов, нанесение надписей, графических изображений в местах, не предназначенных для этих целей, если эти нарушения не подпадают под действие статей 14.3 и 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.