Неверно проведенная сделка недвижимости - возможно ли вернуть жилье и аннулировать договор?

• г. Кемерово

Со мной не рассчитались за сделку недвижимости. Расписки о получении и передаче денег нет. Со сделки прошёл уже год. Недавно я узнала, что жильё уже продали заново, но со мной расчета так и не произвели

Могу ли я аннулировать сделку и вернуть себе жильё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд и признать сделку купли-продажи недействительной.

Здравствуйте!

Если все обстоит именно так, как Вы написали, то, да, можете. Нужно подать иск в суд о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки. Можно выбрать такое основание, как признание договора незаключенным. Договор купли-продажи - возмездная сделка, ее существенным условием является цена и оплата стоимости. Вам нужно обратиться к юристу, который изучит все юридические нюансы Вашей ситуации по документам, и сориентирует Вас по дальнейшим действиям.

Нет, не можете.

Предъявляйте иск о взыскании денег, о расторжении надо было сразу думать, после сделки, а Вы год тянули..

Значит Вы так хотели деньги получить..