Неизвестно откуда появились родственники которые пытаются расторгнуть сделку!

• г. Новосибирск

Меня зовут Татьяна. В апреле 2010 г. я купила квартиру у пожилой женщины. Сделка регистрировалась в юстиции. Расписка о получении денежных средств имеется. Расчет был произведен в полном объеме, претензий не было. Через 9 мес. я продала данную квартиру и купила себе квартиру в другом районе. На сегодняшний день после моей с ней сделки купли продажи прошел 1 год 7 мес. Неизвестно откуда появились родственники которые пытаются расторгнуть сделку! Имеют ли они право признать сделку недействительной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, для того чтобы ее расторгнуть должны быть основания! Из вашего сообщения непонятно по каким основаниям родственники пытаются оспорить сделку. Соответственно ответить на вопрос, могут они это сделать или нет, не представляется возможным. Если Вы спрашиваете теоретически, то могут при наличии достаточных для этого оснований!

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока можно расторгнуть сделку купли-продажи? Продала ферму, через две недели будет ровно год, расчет был произведен, но сделка была произведена под давлением третьих лиц.

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Купила квартиру через домклик. Росреестр провел нам сделку по ДКП. Оказалось, что продавец, который мне ее продал, купил ее по доверенности, которая на момент сделки была отозвана. Но Росреестр сделку провел. Что делать? Исходный владелец, продавший квартиру моему продавцу, пытается признать сделки недействительными и вернуть квартиру.

Можно получить разъяснение по следующей ситуации. Проведена сделка по купле-продаже квартиры где собственником 1/3 доли был ребенок, затем по решению органов опеик ему приобретена доля (больше) в другой квартире. Сделки регистрировались одновременно. Сейчас продавец пытается признать сделку купли-продаже квартиры недействительной где несовершеннолетний приобрел право. Если будет реституция, есть ли шанс что ребенку вернут право в проданной квартире (1/3 доли), есть ли судебная практика по таким случаям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала квартиру. До совершении сделки купли-продажи квартира была затоплена по вине ЖКХ. После был выполнен ремонт выполнен, квартира в нормальном состоянии. Сейчас идет судебное разбирательство с ЖКХ по возмещению мне средств. Может ли покупатель через суд признать сделку купли-продажи недействительной?

Можно ли признать недееспособным бывшего продавца дома после совершения сделки купли продажи? Дело в том что мы приобрели с мужем дом, сделка прошла чисто, документы прошли регистрацию, в собственность тоже все оформлено. Деньги получены продавцом имеется расписка. Прошел почти год, сделка была совершена в 2013 году, но нас с мужем вызывают в суд на основании того что сестра продавца подала в суд о признании сделки недействительной, принесла откуда то две справки с наркологического отделения о том что продавец в 90-х годах лежал в клинике наркологической. Но на учете не состоял, при продаже дома продавец демонстрировал права на машину и трудовую книжку которая подтвеождала о том что продавец работал и имел стаж, суд назначил седебно мед. экспертизу. 1) Могут ли признать сделку недействительной? 2) возможно ли признать продавца после сделки купли продажи признать недееспособным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение