Неверная запись о переводе в ТК под номером 2 - ошибка в указании должности работника.

• г. Ульяновск

В ТК внесена запись под номером 1 - прием (менеджер) - верная запись. Запись под номером 2 - перевод (старший менеджер) - неверная запись - ошибка в должности на которую перевели работника (должно быть написано ведущий менеджер). Далее следует еще одна запись о переводе на другую должность (начальник отдела продаж) - она верная.

Как правильно внести запись в ТК о том, что запись за № 2 неверная?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно п. 30 раздела III Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках":

30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

Таким образом, на следующей, после строки с самой последней записью в трудовой книжке, свободной строке необходимо указать, что запись под номером 2 является недействительной, и здесь же сделать действительную запись.

С уважением, Мусорин Алексей.