Как развестись с мужем через суд, если он не находится в стране в этом году - пошаговая инструкция и образец уведомления ответчику.

• г. Чебоксары

Расскажите пожалуйста как я могу развестись с мужем через суд, если он не приедет в этом году в нашу страну? Где я могу найти образец уведомления ответчику на расторжение брака?

Ответы на вопрос (2):

Расторжение через суд может быть в стране проживания ответчика - направляйте иск почтой.

Иск подаёте в суд согласно ст. ст. 29, 131, 132 ГПК РФ. Обратитесь очно к юристу и он вам поможет составить документы и сопроводит иск в суде.