Обманывают пожилых людей

• г. Топки

Заказали окна, не везут второй месяц и отзывы об этой компании говорят, что они обманывают людей.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст.450 ГК РФ, расторжение договора возможно по соглашению сторон. Читайте внимательно договор и посылайте заказное уведомление с указанием пункта договора, который исполнителем нарушен. Вообще лучше договор показать адвокату. Если заплатили деньги- требуйте назад с процентами. Кстати, на правоотношения распространяет действие Закон о защите прав потребителей.

На основании п.1 ч 2 указанной статьи, по требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной;

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.